Пространство Вселенной может содержать неизвестные массивные структуры, которые действуют как гигантские пылесосы, засасывая галактики, в результате чего наклоняют нашу Вселенную, как считает, ученый-энтузиаст Дэвид Гленн.

Он считает, что люди ошибаются, когда полагают, что имеют довольно большое представление о законах мироздания. Вселенная, по его словам, это таинственное место, и оно может содержать неизвестные массивные структуры, которые действуют, как гигантские пылесосы, а наша планета просто частичка галактики Млечный Путь, одной из миллиардов других галактик в бесконечности космоса.

Ученые начали более внимательно изучать структуру Вселенной, анализируя свет от далеких галактик, чтобы понаблюдать скорость и направление движения объектов, таких как планеты и звезды. Они отметили, что некоторые далекие скопления галактик утекают в неизвестное пространство, как река.

Читайте также: Шесть новых комет могут помочь обнаружить неизвестные планеты

Гленн добавил также, что эти неизведанные массивные карликовые галактические кластеры тянутся в определенные точки во Вселенной, как будто под действием гигантского пылесоса.


Поделитесь в соцсетях: