В скором времени устройства на платформе Android также iOS и Microsoft похвастаются еще одним новшеством - своей социальной сетью для игр. В ней все пользователи Android-устройств смогут пообщаться друг с другом во время игры в чате, пригласить в интересное приложение друга, сохранить свой результат в книгу рекордов любой игры и сохранить игру в режиме «облако», чтобы потом продолжить играть уже с другого устройства.

О нововведении стало известно из блога Android Police, который в свою очередь получил информацию из системного файла Play Services 3.1.36. С выходом самых новых версий, эта служба постоянно занимается обновлением программ Google для различных устройств.

Значок Play Games будет выглядеть как зеленый контролер. При входе в приложение станет возможно указывать, кто пригласил Вас в приложение: то ли это будет ваш друг, то ли группа из Google+, или любой пользователь Сети.

Объявление о новой социальной сети для игр скорее всего будет сделано на ежегодной конференции Google, которая будет проходить в Сан-Франциско. Стартует она 15 мая, а закончится в пятницу 17 мая. Впервый день планируется провести около 10 семинаров, которые в большинстве своем будут посвящены разработке игр.

В начале этого месяца на работу в Google были приглашены несколько человек, которые являются признанными легендами игровой индустрии. Так, среди самых известных стоит отметить бывшую сотрудницу Electronic Arts Рейчел Бернштейн и дизайнера игр Ноа Фалстейна.


Поделитесь в соцсетях: