Американские киностудии и компании звукозаписи приняли ряд мер в борьбе с использованием нелегального контента. В понедельник они подписали соглашение с крупными Интернет-провайдерами, в соответствие с которым пользователям будет разослано предупреждение о том о запрете использовании и скачивании контента, который размещён в сети с нарушением авторских прав.

Поиск интернет-адресов нарушителей будет проводиться при помощи специального программного обеспечения. Мониторингом сети будет заниматься Центр по борьбе с нарушениями авторских прав. Основной целью данного нововведения является не наказание нарушителей, а проведение разъяснительных работ, а также предоставление возможности получения необходимой информации легальным путём.

Каждый пользователь будет иметь несколько возможностей прекратить использование нелегального контента. Сначала он будет получать обычные письма с просьбой прекратить использование материалов, которые размещены с нарушением авторских прав. Потом пользователи начнут получать более строгие сообщения, с обязательным условием подтверждения полученного сообщения, а при условии продолжения нарушений провайдер может значительно снизить скорость интернета или перенаправить трафик.


Поделитесь в соцсетях: