Европейские учёные опубликовали первые результаты исследования нового коронавируса NCoV, который впервые был замечен на Ближнем Востоке. Биологи отмечают, что он походит из той же семьи, что простуда или атипичная пневмония. В организм он попадает через дыхательные пути, после чего поражает всю иммунную систему. Симптомы нового вируса такие же, как и при атипичной пневмонии: кашель, лихорадка, а также поражение дыхательных путей.

Учёные говорят о том, что лечение коронавируса должно проводиться при помощи интерферонов, а также поддержки иммунитета. Кроме всего прочего, для борьбы с новым заболеванием можно использовать те же средства, что и при гепатите С. Учёные из Института иммнологии одной из швейцарских больнице заявил о том, что у вируса есть довольно большое количество сдерживающих факторов, поэтому опасаться пока что нечего. Но в то же время, многие биологи и медики говорят о том, что эпидемия похожего заболевания в Китае унесла жизни унесла жизни 800 человек.

Исследователи заявили о том, что полученные данные не показывают полной картины. Связано это, прежде всего, с тем, что им пока что не удалось установить то, от кого вирус попадает в организм человека, что обусловлено скудной историей болезней.


Поделитесь в соцсетях: