Когда вы услышите термин «складной электрический скутер», вы, вероятно, представите себе транспортное средство в стиле складного велосипеда со снимающимся седлом, рулем и подседельным штырем. MOVEO, однако, имеет полное традиционное сиденье, которое устанавливается непосредственно на шасси. Несмотря на то, что скутер пока еще не вышел в производство, он, скорее всего, выйдет в продажу в следующем году.

Транспортное средство было создано компанией Antro Group, венгерской некоммерческой организацией, посвятившей себя разработке экологически чистых видов транспорта. Antro ранее уже создал человеко-электрический гибридный автомобиль SOLO.

Работа над проектом MOVEO началась в 2008 году. Пять лет спустя, мы видим функциональный прототип на дороге, и компания ищет деловых партнеров для финансирования коммерческого развития скутера.

В своем нынешнем виде MOVEO весит всего 25 кг, имеет максимальную скорость 45 км/ч и диапазон движения 35 км на одной зарядке. Он приводится в движение электродвигателями на обоих колесах.

Водителю понадобится около двух минут, чтобы сложить углеродный композитный корпус скутера на две части, после чего его можно забрать с собой в офис при помощи встроенной ручки, как чемодан.


Поделитесь в соцсетях: