2023 год будет очень интересным с точки зрения проектов, реализованных в космосе. И государственные космические организации, и частный сектор планируют интересные миссии и испытания.

Ученые считают, что 2023 год в космосе, будет годом Луны

2023 год будет годом Луны. Именно в его сторону будут обращены взоры многих исследователей. Еще одной интересной задачей станет изучение астероидов, они дают нам очень интересную информацию, особенно о прошлом Солнечной системы. Также начнется попытка получить новые знания об одном из газовых гигантов.

В апреле Европейское космическое агентство (ЕКА) планирует запустить зонд Jupiter Icy Moons Explorer, который начнет свой полет к Юпитеру.

Это огромная планета, которая влияет на всю солнечную систему. Вы должны помнить, что он улавливает большинство астероидов, комет и других вещей, которые летят к Земле. Гравитационное поле Юпитера настолько сильное, что притягивает его, говорит Эндрю Кэмбел из Центра космических технологий Университета науки и технологий AGH.

Однако самым захватывающим небесным телом в этом году будет не Юпитер и даже не Марс. В течение нескольких лет мы наблюдаем растущий интерес к Луне.

Луна находится ближе всего, поэтому там можно попрактиковаться во множестве различных элементов освоения космоса. Вопрос высадки, прилета, жизни на Луне, т.е. длительного пребывания космонавтов вдали от Земли.

Луна полна различных элементов. Например, гелий-3, который, если бы мы привезли его с Луны, мог бы предотвратить все энергетические кризисы. Небольшая чайная ложка гелия-3 могла бы питать Нью-Йорк в течение месяца. И третье – Луна тоже могла быть стартовой площадкой для полета на Марс.


Поделитесь в соцсетях: