Проблема загрязнения теплообменников является актуальной как для владельцев индивидуальной системы отопления, так и для жителей многоквартирных домов. Любые теплообменники радиаторов и котлов со временем засоряются – из-за химического состава воды как теплоносителя. Ведь в ней присутствуют такие элементы, как соли магния карбоната и кальция, которые накапливаются в теплообменниках. Более того, теплообменники засоряются еще и от ржавчины, которая возникает вследствие использования металлических труб, например, стальных.

Как бороться с засоренностью теплообменника


Самый лучший вариант борьбы с загрязненностью теплообменника – это его периодическая чистка. С этим на протяжении многих лет довольно успешно справляется аппарат для промывки теплообменника Aquamax Evolution https://aquamax.com.ua/, с широким ассортиментом модельного ряда которых вы можете ознакомиться на сайте.

Промывочная станция AQUAMAX EVOLUTION – лучшее решение проблемы загрязненности вашего теплообменника

Система работы аппарата Aquamax Evolution


Стоит отметить, что аппарат Aquamax Evolution не может работать без определенных химикатов. Принцип функционирования данного аппарата состоит в следующем:
  1. В аппарат для очистки заливается химический раствор.
  2. Промывочная станция подключается к системе отопления.
  3. Запускается циркуляционный насос, который находится на баке.
  4. Отходы сливаются в канализацию.
  5. Аппарат для промывки заполняется чистой водой.

Удобства при транспортировке аппарата Aquamax Evolution


Надо сказать, что аппараты для очистки разработаны итальянским производителем. Также важно заметить, что эти промывочные станции отличаются комфортной транспортировкой – их компактность (максимальный вес – 11 литров) позволяет перевозить их даже в багажнике вашей машины, более того, крышка аппарата одновременно является и ручкой для транспортировки.

Аппарат из качественных материалов


Еще одним ценным преимуществом аппаратов является качество материалов, из которых они изготовлены. Кроме того, эти материалы отличаются необычайной устойчивостью к химическому воздействию реагентов.

Аппарат безопасный в использовании


Неоспоримым плюсом промывочной станции Aquamax Evolution является и абсолютная безопасность во время использования, при условии соблюдения всех правил инструкции.

Какая модель Aquamax Evolution подойдет именно вам


Разновидности аппаратов для очистки Aquamax Evolution обуславливаются тремя факторами: объемом, мощностью и давлением. Выбирать промывочную станцию следует в зависимости от цели использования. Если вам нужен аппарат для индивидуального применения, то лучше отдать предпочтение небольшому образцу – объемом до 20 литров. Аппараты большего объема и большей мощности – прекрасный выбор для коммерческого использования.


Поделитесь в соцсетях: