Самая крупная социальная сеть официально запустила собственный сервис знакомств — Facebook Dating, сообщается в блоге компании. Приложение поможет подобрать пару с помощью общих интересов, событий и групп. Регистрация доступна пользователям старше 18 лет, использующим последнюю версию приложения Facebook.

Профиль в Facebook Dating создаётся отдельно от основного профиля соцсети. Компания заявляет, что сервис безопасный, инклюзивный и открытый. По умолчанию Facebook Dating не будет сопоставлять юзеров с их друзьями на Facebook, хотя многие были заинтересованы в такой функции.

Механизм сервиса знакомств на Facebook отличается от других служб, где нужно смахивать фотографии пользователей. Сообщения отправляются прямо в профиле понравившегося человека. Другая интересная функция — Secret Crush — позволяет общаться с людьми в режиме «тайного поклонника».

Facebook Dating интегрирован с Instagram и позволяет добавить оттуда фотографии в профиль знакомств. К концу года разработчики обещают добавить импорт сторис Facebook и Instagram.

Сейчас сервис доступен жителям США, Аргентины, Боливии, Бразилии, Канады, Чили, Колумбии, Эквадора, Гайаны, Лаоса, Малайзии, Мексики, Парагвая, Перу, Филиппин, Сингапура, Суринама, Таиланда, Уругвая и Вьетнама. В Европе Facebook Dating должен появиться к началу 2020 года.


Поделитесь в соцсетях: