Samsung работает над устройством с 6,7-дюймовым внутренним дисплеем, который складывается в квадрат, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в компании. По слухам, второй складной смартфон будет более доступным и тонким, чем Galaxy Fold. Над дизайном устройства работает американский фэшн-дизайнер Том Браун. Производитель надеется заинтересовать смартфоном ценителей моды и роскоши.

По словам анонимного источника, близкого к разработке, на внутреннем дисплее сверху по центру будет селфи-камера, как в Galaxy Note 10. На внешней части корпуса будут две камеры.

Кроме того, Samsung тестирует на новом поколении складывающихся устройств ультратонкое стекло (Ultra Thin Glass), толщина которого составляет всего 3% от толщины стекла, которое традиционно используется для защиты смартфонов.

Компания отказалась комментировать разработку неанонсированных продуктов. Вероятно, выход преемника будет зависеть от успеха Galaxy Fold, продажи которого должны начаться в сентябре.

Bloomberg отмечает, что продажи телефонов Samsung в последнее время падают без расширения линейки продуктов. Лидерство на рынке смартфонов подорвала жёсткая конкуренция со стороны Huawei. Samsung надеется, что складные устройства помогут исправить эту ситуацию.



Поделитесь в соцсетях: