Дорожникам, которые планируют приобрести асфальтный завод, наверняка будет интересно узнать все особенности производства, а также разобраться в том, что отличает асфальтобетонную смесь от асфальта.

Что такое асфальтобетон: технология его производства

Технология производства асфальтобетона


Производство асфальтобетонной смеси представляет собой достаточно сложный технологический процесс. Для этого современному дорожному предприятию не обойтись без опытного и квалифицированного персонала, обученного работать на асфальтосмесительной установке и непосредственно сама установка, отвечающая европейским и мировым стандартам.

Рассмотрим детальнее все нюансы такого производства:
  • В начале работы необходимо измельчить материалы до требуемых фракций, которые указаны в вашем рецепте. Это происходит на специальных дробильных установках.
  • После того, как все компоненты (щебень, гравий, песок и минеральные добавки)соответствуют требуемым размерам, их необходимо просеять.
  • Следующий этап — подготовленные и перемешанные материалы подаются в сушильный барабан. Он оснащен специальным горелочным оборудованием, который разогревает продукты до требуемой температуры.
  • Нужные температурные значения достигнуты, и компоненты подаются в миксер, куда к ним также добавляют битум. Материалы еще раз перемешивают.
  • Продукт готов к использованию.

Именно такая технология характерна для асфальтных заводов ЧАО Кредмаш — предприятия, специализирующегося на выпуске современного и эффективного дорожного оборудования.

Большой выбор различных АБЗ, демократичная цена и широкий функционал гарантируют, что здесь вы сможете подобрать себе подходящую технику.

Асфальтобетон и асфальтобетонная смесь: есть ли разница


Многих начинающих дорожников интересует вопрос, существует ли какое-то отличие между асфальтобетоном и асфальтобетонной смесью.
На самом деле, это очень близкие понятия, так как асфальтобетон — это такой материал, представляющий собой уплотненную смесь из различных компонентов, о которых мы писали выше.

Также покупателям интересно знать, чем такой продукт отличается от обычного асфальта. Отвечаем: в рецепте асфальта отсутствуют искусственные компоненты, такие как минеральный порошок.

Узнать подробнее о работе АБЗ, заказать такое оборудование и получить ответ на вопросы в этой тематике вы можете, обратившись к специалистам Кременчугского завода дорожных машин. Специалисты предприятия охотно расскажут вам основные нюансы и помогут выбрать технику, полностью отвечающую вашим задачам.


Поделитесь в соцсетях: