Совсем немного времени остается до презентации новых iPhone. К сожалению, практически все слухи говорят нам о том, что в этом году откровений ждать не стоит: Apple обновит смартфоны чисто формально, а внедрение по-настоящему интересных технологий руководством компании было решено отложить до следующего года. Тем не менее, к линейке iPhone 11 по-прежнему приковано много внимания.

Авторитетный инсайдер CoinX, неоднократно демонстрировавший поразительную осведомленность о планах Apple, рассказал, что компания планирует добавить в наименования будущих смартфонов приставку «Pro». К сожалению, инсайдер не стал вдаваться в подробности и не уточнил, почему именно Apple решилась добавить подобную пометку в линейку iPhone 11. Однако, можно предположить, что это связано со следующими факторами.

Главной фишкой линейки iPhone 11 станет тройной модуль основной камеры. Смартфоны получат широкоугольный объектив, модуль с ультраширокоугольной линзой и телеобъектив. По мнению аналитиков, Apple выбрала подобное направление не случайно. Дело в том, что сейчас iPhone не способен на равных конкурировать с топовыми решениями от Huawei и Samsung. Вне всяких сомнений, такое положение дел не может устраивать «яблочную» компанию. По слухам, новый массив из камер выведет качество мобильной съемки на прежде недосягаемый уровень.

Большие улучшения стоит ждать в режиме портретной съемки и в технологиях дополненной реальности.

Все мы знаем, насколько категоричен был Стив Джобс по отношению к стилусам. Но кажется, Apple постепенно отходит от заветов своего основателя. Эксперты полагают, что приставку «Pro» может получить iPhone с поддержкой Apple Pencil. Ещё недавно в такое развитие событий верилось с большим трудом, однако уже сейчас многочисленные патенты говорят нам о том, что это отнюдь не фантастический сценарий, а вполне себе реалистичный.

Если отбросить все предрассудки, Apple Pencil было бы действительно удобно использовать в паре с iPhone — например, для создания художественных набросков и пометок в дороге. Ведь наверняка Apple не будет повторять путь КПК и не станет встраивать перо непосредственно в корпус устройства.



Поделитесь в соцсетях: