За несколько часов до презентации нового флагмана Galaxy Note10 Samsung представила чипсет Exynos 9825. Это первая в мире система на чипе (SoC), выполненная по 7-нанометровой технологии EUV (Extreme ultraviolet lithography).

Чипсет включает LTE-модем Shannon 5000. Вероятно, микросхема в Galaxy Note10+ будет поставляться с модемом Exynos 5100, который работает в сетях пятого поколения.

Предыдущий чипсет Samsung Exynos 9820 был построен на 8-нанометровом техпроцессе LPP (Low Power Plus). Он используется в смартфонах линейки Galaxy S10.

Samsung заявил, что чип Exynos 9825 больше ориентирован на повышение эффективности в реальной жизни, чем на высокие показатели производительности в синтетических тестах.

Ранее Samsung поставляла на некоторые рынки (например, в США) смартфоны с процессорами от Qualcomm, которые по производительности превосходили показатели собственных чипов компании. По данным инсайдеров, все смартфоны Galaxy Note10 будут оснащены чипами Exynos 9825. Исключением может стать оператор Verizon, который требует от производителя смартфоны на процессоре Snapdragon 855.


Поделитесь в соцсетях: