В разных областях производства и в быту часто используются насосные станции, которые помогают решить ряд проблем и упрощают работу. Это оборудование, которое имеет отличные показатели производительности и высокую мощность, снабжает водой, помогает перекачивать разные жидкости.

Есть несколько сфер, где чаще всего используются насосные станции, которые можно выбрать на https://mirmark.com.ua/nasosnye-stancii. Если вы работаете в одной из таких областей или вам нужно оборудование для решения бытовых проблем, на сайте компании «Мирмарк» вы найдете разные модели, отвечающие любым требованиям.

Сферы, в которых используются насосные станции

Водоснабжение


Станции для снабжения водой производства или частного дома – оборудование, без которого сложно обойтись. В таком оборудовании постоянно поддерживается определенный уровень давления, обеспечивающий непрерывный напор воды.

При выборе станции для этой цели учитывайте объем аккумулятора. Например, для небольшого частного или загородного дома хватит емкости в 30-40 л. Если водой будет пользоваться больше 4 человек, можно увеличить объем бака до 50 л. Для предприятий понадобится насос с большей емкостью или погружной вариант с гидроаккумулирующим баком.

Пожаротушение


Есть также специальные пожарные станции, которые предназначены для бесперебойной подачи воды в систему автоматического тушения пожара при возникновении такой ситуации. Такое оборудование комплектуется разными модулями автоматизации, контроля подачи и двумя насосами – основным и дополнительным.

В автомобильной сфере


Небольшие насосные станции упрощают работу с автомобилями. Они помогают быстро перекачивать различные виды горючего и смазок.

Лакокрасочная промышленность


Сегодня в лакокрасочной промышленности производится 2000 разных лаков и красок. Для их перекачки используют разные типы насосов, в том числе мембранные, погружные, автоматизированные станции. Выбирая оборудование для работы с такими веществами, надо учитывать производительность прибора и характеристики перекачиваемой среды, включая вязкость. Для разных материалов могут понадобиться разные насосы.

В нефтяной промышленности


Для переработки и перевозки углеводородов нужны высокие рабочие давления, температуры и коррозионная активность насосов. Поэтому оборудование для добычи или перекачивания нефтепродуктов должно быть надежным и качественным. Его детали и узлы должны быть выполнены из нержавеющих сплавов, имеющих высокую стойкость к нефтепродукции.

Чтобы обеспечить герметичность насосов, на них устанавливают уплотнения рабочего вала из фторкаучука или тефлона.

Пищевая промышленность


В производстве продуктов используется много жидкостей, поэтому в этой сфере сложно обойтись без насосов. Для такого оборудования внутренняя часть выполняется из материалов, не оказывающих влияния на продукты. Отличаются такие приборы назначением: есть модели для сырья с высокой и низкой вязкостью. Также надо учитывать другие характеристики вещества: липкость, жирность, густоту и пр.


Поделитесь в соцсетях: