Теплый пол позволяет создать оптимальный микроклимат в комнате, он может стать основным или дополнительным источником обогрева. Используются такие системы в квартирах, частных домах, и на предприятиях, они позволяют контролировать комфортную температуру в помещении, а регулировка мощности нагрева дает возможность еще и сэкономить на оплате счетов за коммунальные услуги. Стоимость электроэнергии в Украине ниже, чем стоимость отопления, поэтому электрический пол станет реальным способом экономии.

Основной компонент системы – это нагревательные кабели для теплого пола. Греющий кабель – главный элемент, который и обеспечивает комфортную температуру. Вы можете купить нагревательный кабель на странице rdim, где представлен большой выбор одножильных и двужильных изделий от таких известных производителей как Нексанс и другие. Продукция Нексанс считается лучшей на рынке Украины.

Нагревательные кабели для теплого пола

Конструкция кабеля


Нагревательные кабели для теплого пола состоят из таких элементов:
  1. Жила для нагрева. В основе может быть 1 или 2 жилы, которые помещают в кожух для большей безопасности.
  2. Алюминиевая трубка.
  3. Заземление кабельной продукции.
  4. Внешняя изоляция.
Электрический кабель для пола состоит из двух частей: та которая греет (нагреватель), и холодная часть. Они соединены между собой, к холодной части подключается сам регулятор. Такие электрические провода обладают герметичностью, имеют ровную форму и одинаковый диаметр по всей длине, они устойчивы к повреждениям и просты в монтаже. Именно поэтому выбор обычно падает на продукцию такой конструкции Nexans.

Виды нагревательного провода


Цена на провод для теплого пола будет зависеть от его вида, производителя и объема покупки. Общая классификация делит изделия на такие типы:
  1. Одножильный, в составе одна нагревательная жила и 2 холодные, по обе стороны от основного элемента.
  2. Двухжильные. Состоят из нагревательной и токопроводящей жилы, один конец нагревательной оставляют холодным, и подключают к регулятору.
Лучше всего выбирать кабели с двойными жилами, в кожухе из алюминиевой фольги, такие элементы управляются терморегулятором с датчиком температуры, и способны прогреть пол до 40 градусов. Прокладываются резистивные кабели после стяжки пола, поверх него может укладываться любое напольное покрытие: плитка, ламинат, паркет, линолеум.

Современные теплые полы могут иметь ручное управление, или программное, то есть могут быть саморегулирующимися по заданным в программе параметром. Такие решения обладают множеством преимуществ для дома или предприятия.

Купить нагревательный кабель для теплого пола, а также сопутствующие материалы, можно в проверенных магазинах, которые поставляют свою продукцию. В компании РД маркет можно заказать все необходимое для создания системы, в том числе, нагревательные маты для пола.


Поделитесь в соцсетях: