Компания Meizu выйдет на перспективный рынок смартфонов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G) в следующем году, о чём сообщают сетевые источники. Ранее в Интернете уже мелькала информация о том, что Meizu проектирует 5G-аппараты.

Теперь в Сети появилась документация компании (см. изображение ниже), раскрывающая сроки появления таких устройств на коммерческом рынке. Сообщается, что первый 5G-смартфон Meizu выйдет во втором квартале следующего года. Иными словами дебют состоится в период с апреля по июнь.

Какая-либо информация о характеристиках готовящегося аппарата, к сожалению, не раскрывается. Но можно предположить, что он войдёт в семейство устройств Meizu топового уровня.

По оценкам Canalys, в нынешнем году отгрузки 5G-смартфонов в глобальном масштабе составят приблизительно 13 млн единиц. В 2023-м поставки таких аппаратов достигнут практически 800 млн штук. В результате по объёму продаж 5G-устройства обойдут смартфоны, рассчитанные на работу в мобильных сетях четвёртого поколения 4G/LTE.



Поделитесь в соцсетях: