Хотя Macbook – надёжное устройство, с ни тоже случаются проблемы. Есть 4 самых распространенных неполадки с Mac.

Чтобы исправить эти проблемы, обращайтесь в сервисный центр по ссылке.

4 самых частых проблемы с Macbook

Проблемы с зарядкой


Зарядные устройства отличаются легким весом и удобством в использовании. Но невзирая на плюсы, у них есть недостаток – кабели питания со временем или из-за неправильного применения выходит из строя.

Нельзя пользоваться зарядкой с поврежденным кабелем. Это вызывает быструю порчу батареи или сгорание платы и прочих элементов. Иногда встречаются и сгорания зарядки от попадания воды, перепадов напряжения и пр.

Если кабель поврежден или оторван, его надо заменить или укоротить. Если сгорел блок питания, его разбирают и ремонтируют. В отдельных случаях нужна замена зарядки.

Не включается


Если после нажатия на кнопку запуска нет никакой реакции, это может быть связано с поломками системы питания или неправильной ее работой.
Причина может быть связана с неисправностью зарядного устройства. В этом случае его надо отремонтировать или заменить. Проблема может заключаться и в батарее. Если Macbook не включается с основной или подменной зарядкой, возможно, понадобится замена батареи.

Если первых двух проблем не выявлено, причина может заключаться в поврежденной материнской плате. Мастера проведут диагностику и ремонтные работы либо заменят компонент.

Не загружается


Если устройство включается, но не загружает операционную систему, поможет ремонт или замена поврежденных элементов. Есть несколько вариантов такой неисправности. Если при включении вы видите белый экран, это может говорить о поломке видеокарты или материнской платы.

Также может быть поломан SATA-кабель. Со временем он изнашивается, и ноутбук не загружается или делает это через раз. Мастер проведет диагностику и при необходимости замену детали.

Иногда случается, что на экране появляется изображение папки и знака вопроса. Это значит, что гаджет не «видит» диска данных. Понадобится замена кабеля либо жесткого диска.

Проблема с картинкой


Неисправности, связанные с картинкой на дисплее, делят на те, что вызваны внешними факторами, и компонентными поломками. К первым относятся падения, удары по дисплею, забытые вещи на устройстве при закрытии крышки. Ко второй категории относятся поломки деталей из-за короткого замыкания, залития. Обычно проблемы можно решить заменой запчастей.

Появление на дисплее полосок, «двоение» картинки часто вызвано неисправностью чипа. Если возникают трещины, пятна, сколы, может понадобиться замена матрицы или блока экрана. Случается и так, что экран становится темным, картинку видно под углом. Чтобы исправить проблему, понадобится ремонт платы или замена лампы подсветки в старых моделях ноутбука.


Поделитесь в соцсетях: