В Париже наступила пора решающих матчей представительного грунтового турнира Большого шлема. В первом четвертьфинальном матче встречались австралийка Саманта Стосур и словачка Доминика Цибулкова, выбившая в предыдущем матче первую ракетку мира Викторию Азаренко.

В первом сете Стосур безошибочно играла на своей подаче, а вот Цибулкова раз за разом позволяла австралийке создавать и реализовывать брейк-поинты. Дело дошло до того, что Стосур повела в первой партии со счетом 5:3. Словачка не сдалась, а смогла взять подачу соперницы, но не более – первый сет за Стосур 6:4.

Неплохо начала Цибулкова следующий сет, но быстро сдалась. Выиграв стартовый гейм на своей подаче, словачка отдала сопернице следующие шесть геймов, полностью провалив вторую партию. Таким образом, прошлогодняя финалистка Роллан Гарроса Саманта Стосур продолжает поход за главным трофеем грунтового сезона.

Доминика Цибулкова (Словакия, 15) - Саманта Стосур (Австралия, 6) - 4:6, 1:6

В другом полуфинальном матча 21-я сеянная итальянка Сара Эррани в двух сетах неожиданно одолела 10-ю ракетку мира немку Анжелику Кербер.

Сара Эррани (Италия, 21) - Ангелика Кербер (Германия, 10) - 6:3, 7:6