Церемония открытия Евро-2012, которая состоится в Варшаве 8 июня, будет совмещать спорт и культуру с акцентом на местные традиции, инновационные технологии и ценности УЕФА.

«Шоу начнется за 20 минут до начала матча между сборными Польши и Греции и станет незабываемым событием, которое откроет 14-й чемпионат Европы по футболу в Польше и Украине», - сообщили в УЕФА на своем веб-сайте.

Церемония будет длиться 12 минут и станет началом исторического события - первого чемпионата Европы по футболу, проводимого на территории стран Центральной и Восточной Европы. Кроме того, она также будет отражать национальный характер стран-участниц и общепризнанных значений УЕФА: единство, соперничество и страсть.

Креативный директор и исполнительный продюсер итальянской компании Flimmaster Events Марко Балич, который организует и проводит такие мероприятия, разработал концепцию этой церемонии. Он принимал участие в создании концепций церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских игр в Турине в 2006 году. Кроме того, он имеет опыт работы в Украине. В 2009 году Балич работал над церемонией открытия «Донбасс Арены» в Донецке.

На церемонии выступит известный венгерский пианист Адам Дьердь, который недавно отпраздновал 30-летие в Нью-йоркском Карнеги-холле. Он исполнит этюд Шопена для фортепиано, пытаясь смешать спортивную атмосферу и классические традиции Шопена. Дьердь является большим поклонником футбола и играет в футбол почти каждый день. Кроме того, пианист имеет опыт выступлений за национальную команду Венгрии по футзалу.

Читайте также: УЕФА начала тендер на проведение Евро-2020

Более 800 волонтеров из 63 стран примут участие в хореографическом выступления на церемонии открытия. Ожидается, что 150 млн. людей во всем мире будут наблюдать за церемонией в прямом эфире.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: