Леся Цуренко не смогла задержаться на стартовавшем сегодня Открытом чемпионате Франции по теннису – 25-летняя украинка в первом раунде проиграла представительнице Сербии Бояне Йовановски.

Цуренко блестяще отыграла первый сет, позволив Йовановски взять лишь один гейм. К сожалению, поддерживать такой уровень игры Леся не сумела – следующие 45 минут на корте доминировала Йовановски.

Во втором сете сербка в четвертом гейме сделала брейк и больше не позволила Цуренко вернуться в игру, а решающая партия быстро превратилась в формальность. Выдав серию из 11 выигранных геймов подряд, Бояна Йовановски пробилась во втором раунд Ролан Гаррос, а Цуренко вынуждена быстро попрощаться с одиночным разрядом (6:1, 1:6, 0:6).

Завтра на грунтовые корты Парижа выйдут Элина Свитолина, Александр Долгополов, Сергей Стаховсий и Илья Марченко.