«Днепр» без Мирона Маркевича и трех ключевых футболистов постарается пробиться в четвертьфинал Лиги Европы – в Амстердаме вице-чемпион Украины будет защищать преимущество в один мяч, полученное на НСК «Олимпийский» неделю назад.

Из недоступных для ответного матча футболистов можно легко собрать целую команду – Федецкий, Ротань и Зозуля дисквалифицированы, Матеус, Мазух и Кравченко находятся в лазарете, а Чигринский, Папа Гуйе и Ксенз перешли в «Днепр» уже после подачи заявки на Лигу Европы.

«Аякс» небезосновательно считается домашней командой – на «Амстердам Арене» «Готы» в этом еврокубковом сезоне проиграли только «Барселоне», а в чемпионате Нидерландов выиграли 10 матчей из 14.

Наставник «Аякса» Франк де Бур раскрыл свои планы на сегодняшний матч – голландцы постараются найти пробоину в обороне «Днепра» за счет постоянного давления на соперника и быстрых скоростных комбинаций. «Днепру» придется много оборонятся и искать выездной мяч в контратаках – Коноплянка, Безус и Гама должны обеспечить моменты для Калинича, который остается лучшим бомбардиром команды в текущем еврокубковом сезоне.

Читайте также: Лига Европы: «Днепр» отправился на матч с «Аяксом»

Матч «Аякс» - «Днепр» в прямом эфире покажет телеканал «2+2». Начало трансляции в 22:05.


Поделитесь в соцсетях: