Киевский «Будивельник» в четвертый раз в истории выиграл Кубок Украины – «Строители» в финале смогли сломить сопротивление «Днепра», упустившего шанс стать двукратным обладателем Кубка страны.

«Днепр» выдал достойную первую половину – на большой перерыв подопечные Вальдемараса Хомичюса ушли с преимуществом в четыре очка (41:37), однако третью четверть «Днепр» провалил проиграв отрезок со счетом 24:7. По ходу заключительной 10-минутки гости попытался сделать камбэк, но остановились на расстоянии шест очков, после чего «Будивельник» хладнокровно добил соперника.

Самым ценным игроком Финала четырех Кубка Украины стал форвард «Будивельника» и сборной Украины Максим Пустозвонов, набравший в полуфинале с «Химиком» 14 очков, а в финале – 11 пунктов.

Лучшим защитником Кубка Украины признали разыгрывающего «Будивельника» Дениса Лукашова, среди форвардов признание получил игрок «Днепра» Станислав Тимофеенко, а лучшим центровым был назван бигмен «Будивельника» Михаил Анисимов, набравший в финальном матче 22 очка.

Будивельник - Днепр 73:60 (20:22, 17:19, 24:7, 12:12)