Российская сборная по футболу поднялась в рейтинге ФИФА к границам первой десятки.

Новые данные рейтинга Международной федерации футбола были опубликованы на его официальном веб-сайте.

Россия набрала в общем рейтинге 1049 баллов, что позволило им перегнать сборную Италии, набравшую на 7 баллов меньше (1041). Итальянцы сместились сразу на три строчки вниз и заняли 12-ое место в итоговой таблице.

Лидерство в рейтинге осталось за командой Испании, однако в первой десятке имело место большое число событий.

Например, голландская команда упала на две строчки, со второго места на четвертое, в результате чего команды Германии и Уругвая вырвались вперед.

Греция, являвшаяся соперником россиян в групповом этапе Евро-2012, сменила 13-ую позицию на 14-ую. Команда Чехии улучшила свою позицию с 29-ой на 26-ую, сборная Польши - с 75-го на 65-ое.

Дания вернулась в первую десятку после отсутствия на протяжении одного месяца, заняв 9-ое место, самое высокое положение этой команды, начиная с августа 1997 года, в то время как Румыния поднялась сразу на 8 ступенек до 45-ой позиции, Ливия на 46, Шотландия на 48, Сальвадор на 49.

Наряду с Ливией и Сальвадором, Филиппины, занявшие 148 место, достигли своей самой высокой позиции с момента введения глобального рейтинга, благодаря своим отличным выступлениям на соревнованиях AFC Challenge Cup, где она заняла третье место.

Новые данные рейтинга ФИФА запланированы на 9 мая.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: