УЕФА озвучил финансовую мотивацию для участников Лиги Европы – в этом сезоне в турнире стартовали пять украинских клубов, а до группового этапа добрались «Динамо», «Металлист» и «Днепр».

«Заря» за участие в еврокубке получит 150 тысяч евро, «Черноморец» заработал на десять тысяч евро. У «Динамо», «Металлиста» и «Днепра» суммы на порядок выше – только за выход в групповой этап каждый клуб получит по 1,3 миллиона евро.

За победу в группе УЕФА выплатит 200 тысяч, а за ничью полагается 100 тысяч. Выход из группы с первого места принесет украинским клубам дополнительно 400 тысяч евро, за второе место положено 200 тысяч евро.

За выход в 1/16 финала дополнительно полагается 200 тысяч евро, участникам 1/8 финала Лиги Европы доплатят по 350 тысяч евро, а выход в четвертьфинал Европейский футбольный союз оценил в 450 тысяч.

Читайте также: Лига Европы: есть календарь для украинских клубов

Полуфиналисты еврокубка получат по миллиону евро, финалист заработает дополнительно 2,5 млн, а победитель сезона 2014-2015 помимо путевки в групповой этап Лиги Чемпионов получит чек на пять миллионов евро.


Поделитесь в соцсетях: