Представители Украины в Лиге Европы в пятом туре Премьер-лиги выступили неудачно – «Днепр» и «Металлист» поделили очки с соперниками, а «Заря» в Запорожье уступила местному «Металлургу».

«Днепр» еще раз подтвердил свое неумение играть с «Ворсклой» - полтавчане, как и хозяева, вполне могли рассчитывать на три очка. В концовке первого тайма Баранник открыл счет, а «Днепр» после перерыва усилиями Калинича избежал первого поражения в сезоне.

«Металлист» может сетовать на слабую реализацию своих моментов – харьковчане, открыв счет в первом тайме, решили, что дело сделано, а донецкий «Металлург» в концовке матча наказал команду Рахаева за одну из немногих ошибок в обороне.

Запорожский «Металлург» и «Волынь» вырвали победы уже в компенсированное время – «Металлург», проигрывая на 90-й минуте 0:1, ухитрился забить два подряд мяча, а победу лучанам принес эффектный гол Мемешева.

Металлург Д - Металлист 1:1
Голы: Поступаленко, 83 - Шавьер, 13

Днепр - Ворскла 1:1
Голы: Калинич, 49 (с пенальти) - Баранник, 45+1

Заря - Волынь 1:2
Голы: Караваев, 76 - Бикфалви, 6, Мемешев, 90+1

Карпаты - Металлург З 1:2
Голы: Лисицкий, 30 (в свои ворота) - Татарков, 90, Лепа, 90+2