«Днепр» сегодня станет пятой украинской командой, которая выступит в Лиге Чемпионов – вслед за «Таврией», «Динамо», «Шахтером» и «Металлистом» клуб из Днепропетровска попробует квалифицироваться в групповой этап самого престижного еврокубка.

К сожалению, дебют своей команды родному городу увидеть не суждено – матч по многочисленным просьбам «Копенгагена» и Федерации футбола Дании был перенесен в Киев на НСК «Олимпийский». Тем не менее, киевляне не оставят «Днепр» без поддержки – сегодня на главном стадионе Украины ожидается от 30 до 40 тысяч болельщиков.

К дебюту в Лиге Чемпионов «Днепр» подходит с новым тренером – Хуанде Рамоса заменил Мирон Маркевич. Коснулись изменения и в кадрах – покинули клуб Жулиано и Ротань, на грани ухода Стринич. Серьезных новичков из-за сложной ситуации в Украине не предвидится – команду пополнили опытные Лео Матос и Владимир Полевой.

В сегодняшнем матче против «Копенгагена» Маркевич не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Романа Зозулю и травмированного Виталия Мандзюка. У «Копенгагена» также есть потери – в Украину не прилетели Стадсгаард и Гисласон.

Читайте также: «Днепр» примет «Копенгаген» в Киеве

Добавим, в прямом эфире матч между вице-чемпионами Украины и Дании покажет телеканал «2+2». Начало трансляции – в 19:00.


Поделитесь в соцсетях: