Экс-наставник киевского «Динамо» Олег Блохин собирается выбить у родного клуба компенсацию за досрочное расторжение контракта – по неофициальной информации, украинский специалист требует у клуба 3,6 миллиона евро.

Блохин был уволен из «Динамо» в апреле нынешнего года – под руководством бывшего главного тренера сборной Украины «Динамо» впервые в своей истории опустилось ниже второго места в чемпионате Украины и блекло выступало в еврокубках. Тем не менее, Блохин убежден, что приложил максимум усилий для процветания родного клуба, а потому считает свою отставку необоснованной.

Президент «Динамо» Игорь Суркис не собирается садиться за стол переговоров с Олегом Блохиным. Владелец клуба не намерен выплачивать Блохину компенсацию за досрочное расторжение контракта.

«Даже не узнавал, какую сумму он требует. Но если он попросит даже доллар, я буду бороться, чтобы ему его не уплатить. Потеря денег меня не пугает, меня интересует мораль. Он и так подпортил свою репутацию. Я ему испорчу ее окончательно», - говорит Суркис-младший.

Читайте также: Олег Блохин будет уволен в случае неудачи в Лиге Европы

«Динамо» до 31 июля должно подать ответ в палату по разрешению споров, после чего станет понятно, в каком плане будет развиваться конфликт между Блохиным и клубом.


Поделитесь в соцсетях: