Сегодня в киевском Доме футбола проходит Конгресс ФФУ – представители клубов Премьер-лиги, руководство ФФУ и Премьер-лиги, а также министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов определяют дальнейшую судьбу чемпионата Украины по футболу.

По всей видимости, турнир должен возобновиться в субботу, 15-го марта, а второй тур весенней части чемпионата Украины состоится 19-го марта. Сейчас представители клубов обсуждают календарь весенней части сезона – 15-го марта могут быть сыграны матчи 19-го тура Премьер-лиги, но есть вариант, при котором игры 19-го тура состоятся в апреле, а чемпионат Украины возобновится поединками 21-го тура, как и было заранее запланировано.

Читайте также: Италия и Голландия вышли на чемпионат мира по футболу

Существенно облегчит дебаты о календаре печальная участь всех украинских клубов в еврокубках, ведь «Динамо», «Шахтер», «Черноморец» и «Днепр» вылетели в 1/16 финала Лиги Европы. Представители клубов озабочены тем, что посреди недели командам придется проводить матчи в первой половине дня, поскольку УЕФА рекомендует в дни еврокубковых баталий не перекрывать другими соревнованиями матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Ожидается, что окончательное решение по календарю чемпионата Украины будет принято в течение двух следующих дней.


Поделитесь в соцсетях: