Украинский боксер Василий Ломаченко все еще может стать самым быстрым чемпионом мира после перехода на профессиональный ринг. Глава промоутерской компании «Top Rank» Боб Арум сообщил, что президент Всемирной боксерской организации Пако Валкарсель готов предложить Ломаченко боксировать за вакантный пояс по версии WBO.

«Принимая во внимание тот факт, что Салидо был намного тяжелее Ломаченко и все остальное, Пако Валкарсель сказал, что предложит Ломаченко боксировать за вакантный титул. Я сказал это Ломаченко, и он очень этому рад», - сказал Арум в интервью изданию «Los Angeles Times».

Промоутер Ломаченко сообщил, что украинец ближайшие несколько недель проведет на родине, а затем вернется в Лос-Анджелес, где продолжит подготовку к своему третьему бою на профессиональном ринге.

Читайте также: Василий Ломаченко уходит в профессионалы

Сам Ломаченко признался, что ему удалось в бою против Салидо показать лишь 40 процентов из того, что планировал он вместе с отцом-тренером Анатолием Васильевичем. Двукратный олимпийский чемпион с оптимизмом смотрит будущее, рассчитывая в 2014 году таки стать чемпионом мира.


Поделитесь в соцсетях: