Многолетний символ «Барселоны» Карлес Пуйоль решил по окончанию нынешнего сезона покинуть «блаугранас». Пуйоль последнее время практически не играл, заявив, что не намерен занимать в клубе чье-то место, ведь уже не соответствует амбициям «Барселоны». Теперь «гранатово-синие» озадачены поиском нового защитника – в круг кандидатов попал защитник киевского «Динамо» Александр Драгович.

Издание «Sport» сообщает, что скауты «Барселоны» неоднократно присутствовали на матчах киевского «Динамо», просматривая австрийского защитника. Драгович ориентировочно стоит 12 миллионов евро, что соответствует финансовым возможностям «Барселоны», которая не собирается выделять на покупку нового защитника значительную сумму.

Драгович перебрался в столицу Украины летом прошлого года, успев зарекомендовать себя в статусе надежного центрбека, способного не только на уверенную игру у своих ворот, но и на опасные подключения к атакам своей команды.

Читайте также: Матс Хуммельс перейдет в «Барселону»

Напомним, Драгович перебрался в «Динамо» из швейцарского «Базеля». Ориентировочно за австрийца Игорь Суркис заплатил около 10-ти миллионов евро.


Поделитесь в соцсетях: