Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко на заседании Исполнительного комитета Федерации футбола Украины зачитал доклад о результатах работы в 2013 году. Члены Исполкома ФФУ остались удовлетворены услышанным, а потому контракт Михаила Фоменко с ФФУ автоматически продлен до конца 2015 года.

Михаилу Фоменко доверено руководить сборной Украины в отборочном цикле к следующему чемпионату Европы, который пройдет во Франции в 2016 году. Стоит понимать, что если Фоменко выведет национальную сборную в финальную стадию Евро-2016, то его контракт с ФФУ будет автоматически продлен еще на полгода. Квалифицироваться на следующий континентальный форум будет на порядок проще, ведь в 2016 году в финальной стадии турнира впервые примут участие 24 сборных, а не 16, как было раньше.

Читайте также: Михаил Фоменко не отказался бы от поста главного тренера Южной Кореи

Напомним, что Михаил Фоменко возглавил сборную Украины в декабре прошлого года. Под руководством украинского специалиста «сине-желтые» выиграли девять матчей из двенадцати – Фоменко практически удалось вывести сборную Украины на чемпионат мира, но в стыковых матчах главная команда страны драматично отдала путевку в Бразилию французам.


Поделитесь в соцсетях: