Бой против Мануэля Чарра в сентябре прошлого года так и останется последним в послужном списке Виталия Кличко – украинец, владевший поясом по версии WBC, объявил о завершении боксерской карьеры. Кличко-старший нацелен баллотироваться на пост президента Украины, а бокс и профессиональные бои больше не вписываются в планы Виталия Кличко.

Всемирный боксерский совет предоставил Виталию Кличко звание почетного чемпиона мира по версии WBC. В случае своего возвращения на ринг украинец сразу же сможет рассчитывать на чемпионский бой. Виталий Кличко благодарит президента WBC Хосе Сулеймана за проявленное уважение, но не намерен вновь возвращаться в профессиональный бокс.

«Для меня было большой честью носить звание чемпиона мира по версии WBC. Решение WBC оставляет мне теоретическую возможность возвращения на ринг, но я не могу этого даже представить в нынешних обстоятельствах», - подытожил Кличко.

Читайте также: Виталий Кличко: еще один бой перед пенсией

Таким образом, титул чемпиона мира по версии WBC становится вакантным – в чемпионском бою точно будет участвовать канадец Бермейн Стиверн, являвшийся обязательным претендентом на бой против Виталия Кличко, а его соперник определится в ближайшее время.



Поделитесь в соцсетях: