Харьковский «Металлист» продолжил свою неудачную серию – в последних пяти матчах команда Мирона Маркевича заработала только шесть очков, причем «Металлист» в последних играх перед каникулами играл далеко не против грандов. Тенденция последних провалов продолжилась и в Мариуполе, откуда «Металлист» смог увезти только одно очко.

Гости пропустили от Майкона уже на седьмой минуте, до перерыва «Металлист» очень пассивно действовал в атаке, поэтому вполне логично, что на 15-минутный отдых «Ильичевец» ушел с преимуществом в один гол. Более того, Федотову не хватило нескольких сантиметров, чтобы отправить второй мяч в ворота Горяинова.

Во втором тайме красивый проход Сосы завершился передачей на Девича, который мимо пустых ворот не промахнулся, забив свой 14-й гол в нынешнем сезоне. Казалось, что «Металлист» воспрянет духом после уравнивания счета, однако гости ничего толкового у ворот «Ильичевца» создать не смогли.

Читайте также: «Металлист» не смог обыграть «Черноморец», донецкий «Металлург» продлил кризис «Таврии»

«Металлист» в случае победы «Динамо» над «Севастополем» опустится на пятое место.

Ильичевец - Металлист 1:1
Голы: Майкон, 7 - Девич, 53


Поделитесь в соцсетях: