Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ на очередном заседании ввел в действие несколько важных решений. КДК ФФУ исключил днепропетровский «Днепр» из розыгрыша Кубка Украины, поскольку команда Хуанде Рамоса не прибыла на матч против одесского «Черноморца». Помимо упущенного шанса побороться за трофей «Днепр» оштрафовали на 75 тысяч гривен.

«Днепр» не прибыл в Одессу из-за густого тумана, накрывшего Южную Пальмиру, однако КДК ФФУ не посчитало эту причину уважительной. «Черноморец» заявлял о своей готовности на поле определить обладателя путевки в четвертьфинал Кубка Украины, но «Моряки» последовали туда без борьбы.

С сегодняшнего дня столичный «Арсенал» официально исключен из текущего розыгрыша Премьер-лиги. «Каштанчики» после неявки на выездной матч против «Таврии» не прибыли на домашнюю игру против «Днепра», а по регламенту пропуск двух матчей означает автоматическое снятие с турнира.

Читайте также: Владельцы клубов Премьер-лиги согласились помочь «Арсеналу»

Тот же регламент гласит, что все результаты матчей киевского «Арсенала» будут исключены из турнирной таблицы чемпионата Украины.


Поделитесь в соцсетях: