Лидер сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал новым фаворитом в борьбе за «Золотой мяч». ФИФА решила продлить голосование капитанов и главных тренеров национальных сборных до 29 ноября, дабы в результатах также отразились и стыковые матчи к чемпионату мира в Бразилии.

Роналду в противостоянии со шведами забил все четыре мяча Португалии, в том числе и оформил хет-трик в гостевой игре. Португалец в последние месяцы набрал невероятный голевой темп – в новом сезоне Роналду уже успел забить 24 гола в 17 матчах за «Реал», а в играх за национальную сборную Португалии на счету Роналду 10 голов в девяти матчах.

Шансы Роналду взять «Золотой мяч» немного выше, чем у Франка Рибери, который мог бы распрощаться с мыслями о самой престижной индивидуальной награде в случае невыхода своей сборной на чемпионат мира, но Франция не без помощи Рибери прошла украинский барьер.

Читайте также: Криштиану Роналду обновил личный рекорд результативности на старте сезона

Добавим, что Роналду заявил о своем бойкоте официальной церемонии вручения "Золотого мяча", которая пройдет 13 января следующего года в Цюрихе.



Поделитесь в соцсетях: