Полузащитник донецкого «Шахтера» Бернард отлично проявил себя в очередном товарищеском матче сборной Бразилии. Наставник пентакампеонов Луис Фелипе Сколари в контрольной игре против Гондураса выпустил Бернарда с первых минут.

На 22-й минуте хавбек «горняков» отблагодарил тренерский штаб за проявленное доверие. Бернард успешно замкнул фланговый прострел полузащитника «Тоттенхэма» Паулиньо. Этот гол так и остался единственным в первом тайме, а после перерыва Бернарда заменил экс-игрок «Шахтера» Виллиан, которому также удалось забить в ворота Гондураса.

Бразилия разгромила участника следующего чемпионата мира со счетом 5:0. Помимо Бернарда и Виллиана свои автографы в воротах Гондураса оставили защитник «Баварии» Данте, хав «Ромы» Майкон и форвард питерского «Зенита» Халк.

Бразилия – Гондурас – 5:0
Голы: 1:0 Бернард (22), 2:0 Данте (55), 3:0 Майкон (66), 4:0 Виллиан (70), 5:0 Халк (74)

Бразилия: Виктор, Давид Луис (Маркиньос, 72), Данте, Максвелл (Риос Лукас, 71), Майкон, Оскар (Рамирес, 64), Густаво, Паулиньо, Бернард (Виллиан, 46), Неймар (Халк, 66), Жо (Робиньо, 46)