Донецкий «Шахтер» до завтрашних матчей «Металлиста» и «Днепра» вышел в лидеры турнирной таблицы чемпионата Украины – «горняки» в Ужгороде встретили серьезное сопротивление со стороны «Говерлы», но класс и мастерство футболистов «Шахтера» все-таки сыграли свою ключевую роль.

В первом тайме у «Шахтера» хорошие моменты для взятия ворот хозяев упустили Бернард и Срна. «Говерла» в обороне не отсиживалась, раз за разом утруждая работой экспериментальный вариант обороны команды Мирчи Луческу.

После перерыва «Шахтеру» удалось выйти вперед – после подачи углового самым расторопным в штрафной «Говерле» оказался центральный защитник Сергей Кривцов, головой переправивший мяч в сетку с пары метров. Практически идентичный момент на 72-й минуте позволили «Шахтеру» удвоить преимущество. На этот раз на острие атаки фаворита оказался бразилец Эдуардо, за пару минут до этого заменивший Факундо Феррейру.

Показательно, что «Говерла» в концовке матча прижали «Шахтер» к своим воротам. Конкурентоспособная игра «Говерлы» дает основания ужгородским поклонникам футбола на достойное завершение первой части чемпионата Украины.

Говерла - Шахтер 0:2
Голы: Кривцов, 54, Эдуардо, 72


Поделитесь в соцсетях: