Магомед Абдусаламов в поединке с кубинцем Майком Пересом потерпел дебютное поражение на профи-ринге, что стало не самой большой проблемой для Абдусаламова – после боя россиянин стал жаловаться на головные боли, а врачи приняли решение ввести боксера в состояние искусственной комы, дабы избежать серьезных повреждений головного мозга.

В госпитале «St. Luke's-Roosevelt» в Нью-Йорке обнаружилось, что у Абдусаламова сломаны рука и нос, а в головном мозге образован небольшой тромб. В тот же день боксеру сделали операцию, удалив сгусток крови и часть скулы, чтобы было необходимо для уменьшения отека. Сейчас состояние российского боксера стабилизировалось.

«Надеюсь, что Маго выйдет из больницы в ближайшие пару дней. Он получил множество ударов по голове. Его левая рука основная, и как только он ее сломал, он пытался бить правой, но это было уже не то. Ему была проведена операция по извлечению сгустка. Была также удалена часть черепа, чтобы спал отек мозга», – резюмировал вице-президент промоутерской компании «Sampson Boxing» Натан Левковитц.


Поделитесь в соцсетях: