Американка Серена Уильямс в четвертый раз в своей карьере выиграла Итоговый турнир WTA. В финальном матче первой ракетке мира пришлось серьезно потрудиться, чтобы обыграть китаянку Ли На, которая заставила лучшую теннисистку планеты барражировать на грани поражения.

В первом сете Уильямс-младшая была не похожа сама на себя, а Ли На с завидной регулярностью исполняла удары навылет. Два брейка позволили китаянке уверенно выиграть стартовый сет со счетом 6:2.

На старте второй партии Уильямс-младшая рванула вперед 3:0, но Ли На ответила своей серией из трех подряд выигранных геймов. Ключевым в матче стал восьмой гейм – брейк от Серены и не без проблемная подача на сет.

В решающей партии китаянка так и не сумела размочить счет – Уильямс-младшая после своей сегодняшней победы делит с Крис Эверт третью строку среди самых успешных теннисисток на Итоговом турнире WTA. Вперед первой ракетки мира Штеффи Граф (5 побед) и Мартина Навратилова (8).

Серена Уильямс (США) - На Ли (Китай) - 2:6, 6:3, 6:0