В Стамбуле определились финалистки Итогового турнира WTA – в 12-й раз на корте встретятся американка Серена Уильямс и китаянка Ли На, которые сегодня заставили зачехлить ракетки Елену Янкович и Петру Квитову соответственно.

Набравшая невероятную форму Ли На в полуфинале уверенно расправилась с Петрой Квитовой – в первом сете китаянка упустила преимущество в три гейма, но при счете 5:4 сделала решающий брейк. Во второй партии Квитова практически не сопротивлялась – 6:2 в пользу четвертой ракетки мира.

На Ли (Китай) - Петра Квитова (Чехия) - 6:4, 6:2

Неожиданно интригующим выдался матч между Сереной Уильямс и Еленой Янкович – сербка сумела серьезно потрепать нервы лучшей теннисистке современности, заставив американку более двух часов бороться за победу.

Серена Уильямс (США) – Елена Янкович (Сербия) 6:4, 2:6, 6:4