Команда Сергея Ковальца добыла свою первую викторию в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы 2015 года. После домашнего фиаско в матче с хорватами Украину в выездной встрече против Латвии устраивала только победа – «сине-желтые» со своей задачей справились, разгромив хозяев со счетом 5:1

Еще до перерыва вопрос о победителе матча был закрыт – голы Рыжука, Буяльского и Будковского объединяло то, что во всех случаях результативную передачу отдавал Владислав Калитвинцев.

Во втором тайме форвард «Севастополя» Будковский наработал на хет-трик, а Латвия забила гол престижа. Две ассиста на свой счет записал Владимир Костевич.

В турнирной таблице, несмотря на победу, положение Украины выглядит не очень оптимистично – Хорватия и Швейцария набрали девять и шесть очков соответственно, причем главные конкуренты команды Сергея Ковальца на двоих не пропустили не единого мяча. Сегодня Швейцария дома сыграет против Хорватии.

Латвия U-21 – Украина U-21 1:5
Голы: Рей, 65 – Рыжук, 7, Буяльский, 27, Будковский, 30, 50, 65

Украина: Рудько, Ордец, Рыжук, Караваев, Цуриков, Калитвинцев, Тотовицкий, Нойок (Бабенко, 46), Болбат (Костевич, 46), Буяльский (К.Ковалец, 70),