Параллельно с матчем в Донецке в Ливеркузене местный «Байер» пытался реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в первом туре от «Манчестер Юнайтед». «Байеру» в драматичной концовке удалось вырвать три очка, по ходу матча «Фармацевты» вполне могли не доводить дело до валидольного эндшпиля, но домашняя победа в преддверии спайки с «Шахтером» у «Байера» есть, а сейчас именно это самое главное для Сами Хююпяя.

«Байер» владел весомым преимуществом по ходу первого тайма, которое было воплощено на табло перед самым перерывом – Рольфес после навеса с опасного штрафного со второй попытки пробил Браво. «Реал Сосьедад» неожиданно отыгрался, когда Карлос Вела сам заработал и исполнил пенальти – Лено удар мексиканца парировал, но с добиванием ничего поделать не смог.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Шахтер» с миром отпускает «Манчестер Юнайтед»

Голкипер «Байера» вскоре потерял контроль над собой, что вполне могло стоить хозяевам удаления, но рефери простил Лено. В конце матча «Байер» пошел на финальный штурм – Крузе и Хегелер могли забивать победный мяч, однако баскам везло. Исход матча решился на 92-й минуте, когда Хегелер идеально исполнил штрафной удар, заставив Браво беспомощно вытягивать мяч из ворот.

Байер - Реал Сосьедад 2:1
Голы: Рольфес, 45+1, Хегелер, 90+2 — Вела, 52

Турнирное положение: Шахтер – 4, Манчестер Юнайтед – 4, Байер – 3, Реал Сосьедад – 0.


Поделитесь в соцсетях: