Первая ракетка Украины Александр Долгополов продлил собственную победную серию до двух матчей – в третьем круге хардового турнира серии АТР-250 в Уинстон-Салеме украинец в трех сетах обыграл восьмую ракетку соревнований аргентинца Хуана Монако.

Как и в стартовом матче против испанца Даниэля Химено-Травера Долгополов неубедительно провел стартовый сет, чем Монако не преминул воспользоваться. В первом сете Монако дважды взял подачу соперника, на что Долгополов смог ответить только одним брейком.

Со старта второй партии Долгополову удалось улучшить качество своей первой подачи, а на приеме украинец дважды огорчил Хуана Монако, попутно сравняв счет по сетам.

В решающей партии Долгополов «летел» со счетом 1:3, но вовремя очнулся, следствием чего стали пять подряд выигранных геймов. Монако бился до последнего, сумел отыграть два матч-бола, но Долгополов своего уже не упустил.

Ранее мы писали: Теннис: Долгополов преодолел стартовый барьер в Уинстон-Салеме

За путевку в полуфинал Александр Долгополов поспорит с Лу-Йен Хсуном из Китайского Тайбэя, которого прежде украинец трижды деклассировал.

Хуан Монако (Аргентина, 8) - Александр Долгополов (Украина, 10) - 6:4, 3:6, 3:6