Как и предполагалось, боссы «Манчестер Сити» не простили итальянскому специалисту Роберто Манчини невыразительного сезона, по итогам которого «Горожане» остались без трофеев. Неожиданной оказалось только дата отставки, ведь «Манчестер Сити» осталось провести два матча в Премьер-лиге, где командой будет руководить ассистент Манчини Брайан Кидд. Видимо, руководство «Синих» не сумело сдержаться после позорного поражения команды в финале Кубка Англии.

"Тренер не смог достичь ни одной из поставленных клубом в этом году цели, кроме квалификации в Лигу чемпионов на следующий сезон», - резюмирует официальный сайт «Манчестер Сити».

Манчини пришел на тренерский мостик «Манчестер Сити» в декабре 2009 года, а самым успешным для итальянца стал прошлый сезон, в котором «Сити» взяли Кубок Англии и впервые за последние 44 года стали чемпионами страны. «Горожане» дважды выступали в групповом раунде Лиги Чемпионов, но оба раза оказались неспособными преодолеть хотя бы групповой этап.

Наиболее вероятной кандидатурой на вакантный пост тренера «Манчестер Сити» является Мануэль Пеллегрини, ныне дорабатывающий свой контракт с «Малагой».


Поделитесь в соцсетях: