Легендарный английский снукерист Ронни О’Салливан стал первым игроком с 1996 года, которому удалось защитить звание чемпиона мира. О’Салливан ровно год отдыхал от снукера, но былой точности и хладнокровия не растерял – «Ракета» молниеносно прошелся по турнирной сетке, так и не испытав серьезной конкуренции со стороны своих соперников.

По ходу чемпионата мира Ронни О’Салливан последовательно обыграл Маркуса Кэмпбелла, Аллистера Картера, Стюарта Бинхэма, а в полуфинале непринужденно разобрался с одним из сильнейших снукеристов планеты Джаддом Трампом.

Финальная встреча против Барри Хоукинса не стала для Ронни О’Салливана легкой прогулкой, но и особого напряжения по ходу решающих фреймов не было. Ронни О’Салливан установил новый рекорд чемпионатов мира, выбив больше ста очков в шести фреймах. В финале англичанин зафиксировал собственную победу со счетом 18:12.


Поделитесь в соцсетях: