В Запорожье состоялся один из тех матчей, в которых на обе команды не давит груз важности результата – при таком сценарии запорожский «Металлург» и полтавская «Ворскла» продемонстрировали веселый футбол, радость в которой ощутили только футболисты гостей.

Для «Ворсклы» запорожский «Металлург» стал самым удобным соперником в нынешнем сезоне – после 5:0 в первом круге в Запорожье полтавцы отгрузили аутсайдеру чемпионата четыре безответных мяча.

Игрой в своих последних матчах «Металлург» вселял надежду болельщикам, но буквально с первых минут оборона хозяев превратилась в проходной двор. Футболисты «Ворсклы» треть матча отмалчивались, а на 37-й минуте Чеснаков ударов с 11-ти метров открыл счет.

После перерыва оборона Запорожья еще трижды грубо ошибалась, что привело к голам Громова и Будника, который не преминул возможность пополнить свой лицевой счет на два забитых мяча.

"Металлург" (З) - "Ворскла" 0:4 (0:1)
Голы: Чеснаков, 37 (0:1); Громов, 59 (0:2); Будник, 71 (0:3); Будник, 80 (0:4)