Во втором матче группового этапа украинкам нужно было обыгрывать сборную Сербии, но хозяйки, оказавшись в аналогичной с Украиной ситуации, проверили решающий матч уверенней, тем самым сохранив шансы на выход из группы.

Как и в первом матче против Чехии, Украина слабо отыграла первый тайм, но сумела прибавить после перерыва. Тем не менее, подопечные Леонида Ратнера ни разу во втором тайме не лидировали в счете – при раскладе 17:16 в пользу Сербии казалось, что «сине-желтые» переломили ход игры, но чуда не произошло – 25:23 в пользу Сербии.

"Мы играли против грозной команды - поздравляем их с победой. Если этой команде будет сопутствовать удача, у нее будет медаль чемпионата. Но все же, мы разочарованы поражением", - заключил после игры главный тренер женской сборной Украины по гандболу Леонид Ратнер.

Добавим, что заключительный матч в Сербии на чемпионате Европы Украина проведет 8-го декабря против Норвегии, у которой две победы в стартовых матчах.

1. Норвегия - 4. 2. Чехия - 2. 3. Сербия - 2. 4. Украина - 0.