Сильнейший итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон в скором времени подпишет новый контракт с туринским «Ювентусом». 34-летний вратарь готов еще три года защищать ворота «Старой синьоры», после чего будет думать над дальнейшей целесообразностью продолжения своей футбольной карьеры.

«Есть ли проблемы с продлением контракта? Нет, совсем нет. Это лишь дело приоритетов. Все дело в интересах команды, клуба и моем желании. В данный момент наша основная задача – завершить серию важнейших матчей на мажорной ноте. И вот после этого мы будем думать о моем контракте», - заявил Буффон, добавив, что тиффози «Ювентуса» могут не сомневаться в том, что он остается игроком «Старой синьоры» на ближайшие три года.

Джанлуиджи Буффон перебрался в «Ювентус» из «Пармы» в 2001 году. Тот трансфер до сих пор является рекордной суммой для вратарей – 52 миллиона долларов. В футболке «Ювентуса» Буффон сыграл более 400 матчей. На его счету масса индивидуальных наград, пять чемпионских титулов в Италии, а также звание чемпиона мира 2006 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: