Один из друзей Хосепа Гвардиолы Карло Маццоне признался, что экс-тренер «Барселоны», который в этом году взял творческий отпуск, со следующего сезона будет работать главным тренером в Милане. Правда, Маццоне не стал раскрывать всех карт, отказавшись конкретизировать решение Гвардиолы, ведь в Милане две больших футбольных команды, причем каждая находится на спаде и нуждается в новом толчке.

Владелец «Милана» Сильвио Берлускони недоволен текущими результатами «россо-нери», поэтому уже озвучивал свое желание уволить Массимилиано Аллегри. Косвенно подтверждает возможность Гвардиолы оказаться в «Милане» нападающий «красно-черных» Боян Кркич, который играл в «Барселоне» под руководством Пепа.

У «Интера» главный тренер пока не дотягивает до амбиций клуба, хотя упрекнуть молодого Андреа Страмаччиони не в чем. Тем не менее, зная амбиции президента «нерадзурри» Массимо Моратти, неудивительно, что он захочет увидеть на тренерском мостике своей команды более матерого специалиста.

Сам Гвардиола в данный момент отдыхает с семьей в США и отказывается общаться с прессой на предмет своего будущего места работы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: