Парижанам удалось перехватить перспективного полузащитника «Сан-Пауло» и сборной Бразилии Лукаса Моуру. За 19-летним Моурой в это летнее трансферное окно охотились гранды европейского футбола, в частности миланский «Интер» и английский «Манчестер Юнайтед», однако «ПСЖ», подкрепленный деньгами арабских шейхов, сделало предложение «Сан-Пауло», от которого ни боссы команды, ни сам игрок отказаться не смогли.

«Переговоры идут отлично. Я останусь в «Сан-Паулу» до конца года. Это, несомненно, здорово, поскольку тем самым я смогу помочь клубу подольше. Всегда говорил, что я хочу выиграть титул в «Сан-Паулу» перед тем, как уйти, и помочь квалифицироваться на Кубок Либертадорес», - заявил футболист, который вчера помог Бразилии выйти в финал футбольного турнира лондонской Олимпиады.

Таким образом, Лукас Моура прибудет в стан «ПСЖ» зимой, а до этого времени будет продолжать прогрессировать в родном клубе. Отметим, что если трансферу бразильца ничего не помешает, то он станет четвертым новичков «ПСЖ» в межсезонье – ранее состав команды Карло Анчелотти пополнили Эсекьель Лавесси, Златан Ибрагимович и Тьяго Силва, за которых в общей сумме парижане заплатили около 110 миллионов евро.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: