Собираясь играть на деньги в онлайн-покер, новички нередко допускают распространенную ошибку – выбирают первую попавшуюся комнату и создают в ней учетную запись. Практика показала, что подобное легкомыслие чаще всего приводит к негативным последствиям. Из наиболее возможных вариантов – утечка банковских и персональных данных, блокировка счета вместе с деньгами клиента.

Топ покер румов: преимущества рейтингов лучших заведений

Избежать подобных неприятностей довольно просто: достаточно не спешить и своевременно изучать рейтинги лучших покер-румов. Составители учитывают множество показателей – от лицензии и трафика до силы поля и перечня платежных сервисов.

Польза рейтингов для любителей покера, признаки честного ТОПа


Основная польза ТОПов, как уже говорилось, в том, что их предварительное изучение позволяет избежать регистрации на мошенническом портале. Однако не каждому подобному списку можно доверять.

Чтобы понять, что чарт действительно честный и составлен по всем правилам, следует обращать внимание на несколько показателей. Так, в надежном ТОПе обязательно есть следующее:
  • Подробные обзорные статьи на все комнаты, включенные в перечень лучших.
  • Черные списки, где публикуется информация о ненадежных порталах.
  • Форумы для общения с другими покеристами.
  • Раздел с формой для оставления отзыва или жалобы на действия администрации рума.
  • Возможность, при необходимости, выйти на связь с менеджером того или иного заведения.

Как выбрать честную комнату из рейтингового списка, что проверить лично


Даже при условии подбора платформы из чарта, игроку рекомендуется самостоятельно проверить ее качество и надежность. В первую очередь, следует убедиться, что комната работает на легальных основаниях. Этот показатель определяется наличием или отсутствием лицензии от одного или нескольких регуляторов. Наиболее распространены такие игорные комиссии, как Кюрасао (Карибские острова), Мальта, Гибралтар, Великобритания (Соединенное Королевство) и прочие известные лицензиаты.

Проверить соответствующую документацию имеет право любой желающий. Для этого можно обратиться в чат саппорта или перейти по кликабельному валидатору на портал регулятора. Баннер со ссылкой, как правило, расположен в футере главной страницы сайта рума. Сейчас актуальный рейтинг честных и лучших покер румов на сайте https://poker.ru/poker-rumy/obzory/ представлен. Там самые популярные комнаты для любителей покера.

В остальном, покеристу следует ориентироваться на личные вкусовые предпочтения и знания. Так, хайроллеру будет интереснее играть в турнирах с миллионными призовыми, а новичку проще получать опыт за счет бездепозитных бонусов и фрироллов.

Читайте также: Покер с компьютером для начинающих: как начать играть против ИИ


Поделитесь в соцсетях: